Jagdgebrauchshund- und Kurzhaarklub Schaumburg-Lippe e.V.

Ergebnisse VGP-Prüfung 01. u. 02. 10. 2021

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Kascha vom ForstkampDLFriedrich Sandermann348 Punkte
Dina von der SchoorwischDKMeike-Christine Böger336 Punkte
Rex von der Wechter MarkDDDirk Mayland-Quellhorst333 Punkte

Ergebnisse Solms-Prüfung 25.09.2021

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Luca von der FuchshöheDKMarcus Büsching I Preis
Hanna vom Knnyphauser WaldDKChritian Kühn I PreisSuche 4h
Zeus vom KronsbergDKWaldemar Neumann I Preis

Ergebnisse HZP - Prüfung 04.09.2021

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Gonzo II vom ForstwegKLM Michael Neugebauer183
Rex von der Wechter MarkDD Dirk Mayland-Qellhorst 180
Piet vom Sprakeler HolzDD Heinfried Raake 177
Fina vom GöpelteichDD Nina-Nadin Finke 177
Solo II vom ZehnthofW Wilhelm Brunnecker 178
Andra von der LüheKLMArnhild Reinecke176
Boss von der MoorheideDD Arabella Kosow 174

Ergebnisse Solms - Prüfung 04.09.2021

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
OrelieDKPhilipp Windheim I
Captain vom SteinbrinkDK Nina-Nadin Finke II

Ergebnisse DK - -Zuchtschau 12.06. 2021

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Ilex vom NordhofDKLeo MeyerSG 1Rüden Jugendklasse
Ito vom NordhofDK Christof SonnenwaldSG 2Rüden Jugendklasse
Jaron vom NordhofDKDaniel BorcherdingSG 3Rüden Jugendklasse
Zeus vom KronsbergDKWaldemar NeumannSGRüden Jugendklasse
Justus vom NordhofDKOlav JäkelSGRüden Jugendklasse
Jenna vom NordhofDKAstrid BöttcherSG 1Hündinen Jugendklasse
Iska vom NordhofDKSylvia NiemeierSG 2Hündinen Jugendklasse
Hanna vom Knyphauser WaldDKChristian KühnSG3Hündinen Jugendklasse
Jule vom NordhofDKAndro SchmalgeSGHündinen Jugendklasse
Ida vom NordhofDKSylvia NiemeierSGHündinen Jugendklasse
Quintana vom ForstlandDKGünter NiederhakeSGHündinen Jugendklasse
Ponna vom WeserlandDKStephan GrönemeyerSGHündinen Jugendklasse
Cäsar von der NienburgDKFabio ForstnerSG 1Rüden
Ilay vvon NeuenbunnenDKViktor SchröderSG 2Rüden
Einar Karlsononson Anima unaDKReiner SeidelSG 3Rüden
Ebo von der SchorwischDKSimon SchulteSGRüden
Yasper von MöhlhorstDKGünter HönesSGRüden
Aramis vom KiefernhorstDKThomas Kempf GRüden
Hella vom NordhofDKAstrid Böttcher V IHündin
Xindra vom EichenforstDKManfred WittlandV IIHündin
Onna vom WeserlandDKAlica GöbelSG IHündin
Orelie vom WeserlandDKPhilip WindheimSGHündin
Nala vom WeserlandDKDirk BüschingSGHündin
Luca von der FuchshöheDKMarcus BüschingSGHündin
Wolke vom Isenseer KajedeichDKJens Horeis SGHündin

Ergebnisse Derby - -Prüfung 10.04.2021

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Zeus vom KronsbergDKWaldemar NeumannI Preis
Ebo von der SchorwischDKSimon Schulte I Preis
Ilex vom NordhofDKLeo MeyerI Preis

Ergebnisse Derby - Prüfung 27.03.2021

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Luca von der FuchshöheDKMarcus Büsching I. Preis
Henk von der Eickser HöheDKChristina PreußendorfI Preis
Pacco vom WeserlandDKMaik Blume II Preis
Henri von der Eickser HöheDKStefan MarkshausenI Preis
Ponna vom WeserlandDKStefan Grönemeyer I Preis

Ergebnisse Verbandsschweißprüfung 01.08.2020

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Usha von der stolzen AuDKLothar LebenII Preis
Chef vom GrevinghoffRTHeike SchäkelII Preis
Bow von LillievennKLMStefan EngelkingII Preis

Ergebnisse Verbandsfährtenschuhprüfung 01.08.2020

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Eyla vonSchwedesdorfKLMDr. Gudrun SteinbachI Preis

Ergebnisse

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Charly vom KölsbachgrundStRhStefan LabenskiI
Butler vom KölsbachgrundStRhAndreas KrummeII