Jagdgebrauchshund- und Kurzhaarklub Schaumburg-Lippe e.V.

Ergebnisse VGP-Prüfung am 28/29.09.2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Enno von SchwedesdorfKLMLothar SeidelI Preis 329 PunkteGewinner des Wanderpokal
Catalina vom Knyphauser WaldDKKristin LogesI Preis 327 Punkte
Esko von SchwedesdorfKLMNico BreitenfeldI Preis 326 Punkte
Eyla von SchwedesdorfKLMDr. Gudrun SteinbachI Preis 326 Punkte
Janko vom HasetalWHeike SchäkelI Preis 311 Punkte
Quelle II Vom DinkelhofDKGünther HönesIII Preis 303 Punkte
Grete vom OrtsbergGMFriedrich RöthemeyerI Preis 328 Punkte

Ergebnisse Solms u. AZP Prüfung am 28.09. 2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Usha von der stolzen AuDKBirgit Eckardt-Hönig 1 Preis
Henk von NeuenbunnenDKRichard SchiefelbeinI Preis
Janka vom Gerstener WehDKMarkus SchmitzI Preis
Jakson vom WeserlandDKThorsten RickmannI Preis

Ergebnisse Solms - Prüfung am 1.9.2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Ewa von der Eickser HöheDKChristina PreußendorfI Preis
Jago vom Roten BergDKKyra Wiegand-BehmannI Preis
Faber vom Langen BergDKGünter ObenhausI Preis

Ergebnisse HZP-Prüfung am 01.09. 2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Grete vom OrtsbergGMFriedrich Röthemeyer184 Punkte
Eiko von SchwedesdorfKLMJulia Bömeke182 Punkte

Ergebnisse VJP-Prüfung am 31.03.2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Eyla von SchwedesdorfKLMDr. Gudrun Steinbach70 Punkte
Enno von SchwedesdorfKLMLothar Seidel70 Punkte
Esko von SchwedesdorfKLMNico Breitenfeld68 Punkte
Eiko von SchwedesdorfKLMJulia Bömeke70 Punkte
Grete vom OrtsbergGMFriedrich Röthemeyer68 Punkte

Ergebnisse Derby - Prüfung 31.03.2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Faber vom Langen BergDKGünter ObenhausI Preis
Fara vom Langen BergDKJan Hendrik DirksenI Preis
Jade von der KönigsleiteDKManfred TumaI Preis
Flora vom NordhofDKHenrich OldvaderI Preis
Finja vom NordhofDKHartmut LührmannI Preis
Bessy von der NienburgDKArno RadkeII Preis
Jago vom Roten BergDKKyra Wiegand-BehmannII Preis

Ergebnisse AZP-Prüfung am 23.09.2017

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Jack vom WeserlandDKMarcus BüschingI Preis
Coachmans PeppermintESOliver MaronI Preis

Ergebnisse Solms - Prüfung am 23.09.2017

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Gojko von der MoorheideDKRonald HormannI Preis
Dana vom NordhofDKLothar LebenI Preis
Quelle II Vom DinkelhofDKGünther HönesI Preis

Ergebnisse VGP-Prüfung am 22.09.2017

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Hero vom LeimbachtalDKNina-Nadine Finke325
Paula vom HegemalDKBirgit Eckardt-Hönig325

Ergebnisse Solms-Prüfung 02.09.2017

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Hero vom LeimbachtalDKNina-Nadine FinkeI Preis
Kiki vom Gerstener WehDKErpo IsmerI Preis

Ergebnisse HZP-Prüfung am 02.09.2017

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Eyla von SchwedesdorfKLMDr. Gudrun Steinbach183
Esko von SchwedesdorfKLMNico Breitenfeld184

Ergebnisse Derby - Prüfung am 08.04.2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung

Ergebnisse BTR-Prüfung am 25.04.2015 um Loccum

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Charly vom KölsbachgrundStRhStefan LabenskiI
Butler vom KölsbachgrundStRhAndreas KrummeII