Jagdgebrauchshund- und Kurzhaarklub Schaumburg-Lippe e.V.

Ergebnisse VGP-Prüfung am11/12. 10. 2019

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Usha von der stolzen AuDKBirgit Eckardt-Hönig 1. Preis 334 Punkte
Michel von KönigsmarkDKDr. Bernd StratmannI Preis 334 Punkte

Ergebnisse VGP - Prüfung am 27/28.09.2019

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Kimba vom HoltkampDDFriedrich SandermannI Preis 344 Punkte Gewinner des Wanderpokal
Geron vom Langen BergDKGünter ObenhausI Preis 334 PunkteStöbern o.E / Nase 4h
Jago vom Roten BergDKKyra Wiegand-BehmannI Preis 334 Punkte
Eiko von SchwedesdorfKLMJulia BömekeI Preis 313 Punkte
Britt von der NiederheideDKHeiko Wöhler ii Preis 320 Punkte
Baro vom Mehringer WaldUVKlaus Sprengel II Preis 313 Punkte

Ergebnisse HZP - Prüfung am 28.09.2019

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Bow von LillievennKLMStefan Engelking 180 Punkte
Andra vom Rittergut DeensenDDTim Hartmann 180 Punkte

Ergebnisse Solms - Prüfung am 28.09.2019

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Michel von KönigsmarkDKDr. Bernd Stratmann I PreisNase 4h, Stöbern m.E. 4h
Dobosz vom Kniyphauser WaldDKHermann Schicketanz I Preis
Enno vom Knyphauser WaldDKUwe Schröder I Preis

Ergebnisse Solms-Prüfung am 07.09. 2019

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Geron vom Langen BergDKGünter Obenhaus 1 PreisSuche 4h / Vorstehen 4h
Finn von der Eickser HöheDKChristina PreußendorfI PreisSuche 4h / Vorstehen 4h
Viktoria Von der stolzen AuDKLothar Leben 1 Preis
Caro von der ReiterstadtDKDr. Joachim Scholz 1 PreisStöbern mit Ente 4h
Dobosz vom Kniyphauser WaldDKHermann SchicketanzII Preis

Ergebnisse HZP - Prüfung

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Kimba vom HoltkampDDFriedrich Sandermann189 Punkte
Nando vom Sprakeler HolzDDJan-Eike Strohmeier183
Bommel vom Tessiner MoorKLMBirgit Eckardt-Hönig182
Briene vom Blanken FlatPPJessika Arndt182
Gundi vom MuldestauseeDDBernd Heinsohn 181
Dilan vom FuhrbachtalUVSilke Pauly176

Ergebnisse Verbandsschweißprüfung

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Artus zu RodemühlenWHeinrich Fenker, Rheden-Lohaus Sw I
Pepper vom WestermoorDKThomas Erdmann, Stoltenberg Sw I

Ergebnisse VJP - Prüfung am 30.03.2019

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Kimbna vomHolzkampDDFriedrich Sandermann75 Punkte SuchensiegerSuchensieger
Baika vom Blanken FlatPPLasse Bönick73 Punkte
Nora vom WeserlandDKDirk Büsching72 Punkte
Calle vom DornengehegeDDHeide Hönes71 Punkte
Nando vom Sprakeler HolzDDEike Strohmeier70 Punkte
Briene vom Blanken FlatPPJessika Arndt70 Punkte
Bammel vom Tessiner MoorKLMBirgit Eckardt-Hönig70 Punkte
Andra vom Rittergut DeensenDDTim Hartmann70 Punkte
Bow von LillenvennKLMStefan Engelking70 Punkte
Claas vom DornengehegeDD Sürig70 Punkte
Dilan vom FuhrbachtalUVSilke Pauly66 Punkte
Nikita vom GiesebrinkGolRetThomas Harasymir66 Punkte
Barry vom Blanken FlatPPChristian Weinsheimer64 Punkte
Bronko vom Speckener KreuzDLWerner Killer58 Punkte
Candy vom DornengehegeDDKai Uwe Schulz51 Punkte

Ergebnisse Derby - Prüfung am 30.03.2019

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Dobosz vom Kniyphauser WaldDKHermann SchicketanzI Preis Suche 4h Vorstehen 4h
Wiebke vom EichenforstDKManfred Wittland 1 PreisSuche 4h
Usha von der stolzen AuDKBirgit Eckardt-HönigI Preis
Viktoria Von der stolzen AuDKLothar LebenI Preis
Geron vom Langen BergDKGünter ObenhausI Preis
Götz vom Langen BergDKKarsten KlingenbergI Preis
Finn von der Eickser HöheDKChristina PreußendorffI Preis
Pacco vom Kalkrieser BergDKKarsten AhlbornI Preis
Enno vom Knyphauser WaldDKUwe SchröderI Preis
Freia von der Eickser HöheDKHartmut LührmannII Preis

Ergebnisse VGP-Prüfung am 28/29.09.2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Enno von SchwedesdorfKLMLothar SeidelI Preis 329 PunkteGewinner des Wanderpokal
Catalina vom Knyphauser WaldDKKristin LogesI Preis 327 Punkte
Esko von SchwedesdorfKLMNico BreitenfeldI Preis 326 Punkte
Eyla von SchwedesdorfKLMDr. Gudrun SteinbachI Preis 326 Punkte
Janko vom HasetalWHeike SchäkelI Preis 311 Punkte
Quelle II Vom DinkelhofDKGünther HönesIII Preis 303 Punkte
Grete vom OrtsbergGMFriedrich RöthemeyerI Preis 328 Punkte

Ergebnisse Solms u. AZP Prüfung am 28.09. 2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Usha von der stolzen AuDKBirgit Eckardt-Hönig 1 Preis
Henk von NeuenbunnenDKRichard SchiefelbeinI Preis
Janka vom Gerstener WehDKMarkus SchmitzI Preis
Jakson vom WeserlandDKThorsten RickmannI Preis

Ergebnisse Solms - Prüfung am 1.9.2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Ewa von der Eickser HöheDKChristina PreußendorfI Preis
Jago vom Roten BergDKKyra Wiegand-BehmannI Preis
Faber vom Langen BergDKGünter ObenhausI Preis

Ergebnisse HZP-Prüfung am 01.09. 2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Grete vom OrtsbergGMFriedrich Röthemeyer184 Punkte
Eiko von SchwedesdorfKLMJulia Bömeke182 Punkte

Ergebnisse Derby - Prüfung 31.03.2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Faber vom Langen BergDKGünter ObenhausI Preis
Fara vom Langen BergDKJan Hendrik DirksenI Preis
Jade von der KönigsleiteDKManfred TumaI Preis
Flora vom NordhofDKHenrich OldvaderI Preis
Finja vom NordhofDKHartmut LührmannI Preis
Bessy von der NienburgDKArno RadkeII Preis
Jago vom Roten BergDKKyra Wiegand-BehmannII Preis

Ergebnisse VJP-Prüfung am 31.03.2018

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Eyla von SchwedesdorfKLMDr. Gudrun Steinbach70 Punkte
Enno von SchwedesdorfKLMLothar Seidel70 Punkte
Esko von SchwedesdorfKLMNico Breitenfeld68 Punkte
Eiko von SchwedesdorfKLMJulia Bömeke70 Punkte
Grete vom OrtsbergGMFriedrich Röthemeyer68 Punkte

Ergebnisse

Name des HundesRasseFührerPunkte / PreisBemerkung
Charly vom KölsbachgrundStRhStefan LabenskiI
Butler vom KölsbachgrundStRhAndreas KrummeII